Ямальцы завоевали 13 медалей на первенстве и чемпионате Урала по смешанному боевому единоборству | Север-Пресс

1

0

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские спортсмены привезли 13 медалей из Тюмени, где проходили первенство и чемпионат Урала по смешанному боевому единоборству (ММА).

В состязаниях участвовали 500 борцов, сообщил телеграм-канал «Ямал Спорт». Победителями стали Рамазан Гаджиев из Нового Уренгоя и Сеид Салманов из Ноябрьска. Серебряные награды завоевали сразу четыре спортсмена: новоуренгойцы Шамиль Ибраков и Шамиль Дайитбегов, а также борцы из Тарко-Сале Рашид Сосраев и Шериф Гусенханов.

Бронзовыми призерами стали новоуренгойцы Яраш Ибрагимов, Залбек Залбеков, Илкин Исаев, Абдул Пашаев, Шамхал Садуллаев. Также на третьей ступени пьедестала — Вадим Худи из Лабытнанги и Роман Миронов из Надыма.

В сборную Ямала вошли спортсмены БК «Универсальные бойцы-89» (Ноябрьск), ДЮЦ «Альфа» (Надым), БК «Легион 89» и ЦРФКиС (Новый Уренгой), СШ «Юность» (Лабытнанги), «Топ Тим Ямал»(Пуровский Район).

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».