http://Top.Mail.Ru
В неофициальном медальном зачете Арктических игр по числу золотых наград лидируют красноярцы | Север-Пресс

0

0

В неофициальном медальном зачете Арктических игр по числу золотых наград лидируют красноярцы

Команда Ямала — в числе лидеров Всероссийских Арктических игр

Читать «Север-Пресс» в

На спортивных площадках Салехарда и Лабытнанги на этой неделе пройдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону и стрельбе из лука. Это последние три дисциплины из спортивной программы Всероссийских Арктических игр.

Спортсмены из Красноярского края, Архангельской области, Карелии, Якутии, Коми и Ямала на салехардской лыжной базе будут соревноваться в гонках классическим и свободным стилями, спринте и эстафете. Первыми на старт 29 марта выйдут участники гонки «классикой».

В Лабытнанги соревнования по биатлону, где заявлены команды из Красноярского края, Архангельской области, Карелии, Якутии, Коми и ЯНАО, стартуют 30 марта. В первый день стреляющие лыжники выступят индивидуально. Затем проведут спринт и смешанную эстафету.

Как и в прошлом году, турнир по стрельбе из лука пройдет в спортивном комплексе «Полярный» Лабытнанги. Соревнования начнутся 31 марта, но заявки на участие поступили лишь от Ямала и Красноярского края.

Отметим: Всероссийские Арктические игры на Ямале проходят во второй раз. В нынешнем году спортсмены из девяти российских регионов, входящих в Арктическую зону, соревнуются по девяти дисциплинам.

По итогам шести видов в неофициальном медальном зачете лидирует Красноярский край, у которого 37 наград, 16 из них — золотые. Ямал на втором месте: 36 медалей, 11 золотых. Что касается общекомандного зачета, то хозяева уверенно лидируют, опережая на восемь очков Красноярский край. Коми — на третьем месте.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0