Команда Ямала победила во Всероссийских Арктических играх | Север-Пресс

0

0

Команда Ямала победила во Всероссийских Арктических играх

В ЯНАО завершились вторые Всероссийские Арктические игры

Ямальская сборная победила в общекомандном зачете вторых Всероссийских Арктических игр. На втором месте — сборная Красноярского края, бронзу завоевала команда Карелии.

Соревнования с 9 марта по 2 апреля прошли на спортивных площадках Салехарда и Лабытнанги.

Около 350 спортсменов от 11 до 19 лет из девяти российских регионов, входящих в Арктическую зону, разыграли медали в фигурном катании на коньках, настольном теннисе, биатлоне, стрельбе из лука, волейболе, северном многоборье, настольном теннисе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, волейболе на снегу и в лыжных гонках.

В неофициальном медальном зачете больше всего наград завоевали спортсмены Красноярского края — 66 медалей. Ямал с 54 наградами занял вторую строчку рейтинга. Карелия — на третьем месте, ее спортсмены добыли 25 медалей.

Для нас большая честь во второй раз провести Всероссийские Арктические игры на Ямале — настоящий спортивный праздник для участников и любителей спорта. Спортсмены продемонстрировали прекрасную физическую подготовку, выносливость и умение работать в команде. В следующем году нас ждут не менее яркие игры. Уверен, что соревнования в очередной раз станут для нас местом встреч, территорией дружбы и красивых спортивных состязаний.

Андрей Масанов

директор департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Гостей спортивного фестиваля ждала культурная программа. По традиции знакомство с Ямалом началось с пересечения полярного круга у стелы «66-я параллель», спортсмены посетили МВК имени И. С. Шемановского.

Первые Всероссийские Арктические игры прошли в прошлом году с 22 марта по 18 апреля в Салехарде и Лабытнанги. Тогда провели соревнования по пяти спортивным дисциплинам. В общекомандном зачете победил Красноярский край. Ямальцы были вторыми, третье место заняла команда Якутии.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».