Команда «Неудержимые» из Губкинского стала лучшей в «Северном характере. Осень» | Север-Пресс

0

Команда «Неудержимые» из Губкинского стала лучшей в «Северном характере. Осень»

Команда из Губкинского победила в трех этапах «Северного характера» в этом году

В минувшие выходные в Салехарде прошел пятый, заключительный этап Арктических игр «Северный характер». В этот раз они были посвящены осенней тематике.

Участниками экстремальных соревнований стали 269 спортсменов со всех ямальских муниципалитетов. Все они проверили свои физические возможности в категориях «Профи» и «Любитель».

В субботу, 23 сентября, прошли командные состязания, в воскресенье выявили сильнейших спортсменов в личных зачетах. Также в этот день для всех желающих провели физкультурное мероприятия по северной ходьбе.

Соревновательный городок, как и прошлой осенью, был расположен на песчаном поле возле паромной переправы. В этот раз организаторы приготовили 12 этапов, где самым сложным, по словам спортсменов, стало преодоление надувного батута длиной более 100 метров.

Если в категории «Профи» заявились 11 команд, то у любителей — 21. Среди профессионалов лучший результат показала команда «Неудержимые».

«Это третья наша победа в «Северном характере» нынешнего года. В апреле в Губкинском заняли первое место в зимнем его варианте, а в конце июня в Надыме — в летнем», — поделился капитан команды Руслан Алисолтанов.

Второе место — у салехардцев, спортсмены Пуровского района стали бронзовыми призерами. Помимо заслуженных кубков и медалей каждой команде вручили денежный сертификат.

Среди любителей золотые медали завоевала «Yamal CrossFit» из Нового Уренгоя. Серебро у салехардцев из «АдреналАйна», команда из Лабытнанги стала третьей.

В личном зачете среди «Профи» лучшими среди юношей и девушек стали Руслан Алисолтанов и Виктория Осинцева. Оба спортсмена из Губкинского. Среди любителей, победителей и призеров распределили по пяти возрастным категориям.

Масштабный ямальский экстремальный проект «Северный характер» впервые провели в 2020 году в Ноябрьске. Два года соревнования состояли из одного этапа. В 2022 году программа была расширена до четырех этапов. Нынешние экстремальные игры уже состоят из пяти. Салехардский вариант является заключительным этапом масштабного ямальского проекта «Северный характер».

Ранее сообщалось, что в Салехарде для болельщиков экстремальных игр запустили бесплатный автобус

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».