Легкоатлеты из Пуровского района завоевали 3 золотые медали на чемпионате УрФО | Север-Пресс

0

0

Легкоатлеты из Пуровского района завоевали 3 золотые медали на чемпионате УрФО

Четыре медали, три из которых — золотые, завоевали ямальцы на уральском чемпионате и первенстве по легкой атлетике в закрытом помещении.

Соревнования с 13 по 15 января прошли в Челябинске, где за звание лучших состязались 932 легкоатлета из всех шести регионов Урала. Ямал представляли восемь спортсменов из Пуровской районной спортшколы олимпийского резерва «Авангард».

В финальном забеге с препятствием на 2000 метров лучшее время показал Михаил Рыбаков. Анна Кукушкина стала первой в прыжке в длину. Дина Габдуллина завершила первой дистанцию в 1500 метров и стала второй в беге на 800 метров.

В шаге от пьедестала остановился Данил Ефремов, занявший четвертое место в беге на 800 метров.

Пуровские спортсмены тренируются под руководством Григория Хангельдиева.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»