Волейболисты молодежки «Факела» возглавили финальную гонку за чемпионство | Север-Пресс

0

0

Волейболисты молодежки «Факела» возглавили финальную гонку за чемпионство

В Новом Уренгое проходят игры первого тура финала Молодежной волейбольной лиги

В Новом Уренгое после перерыва, связанного с проведением финальных игр и гала-матча благотворительного турнира по волейболу, возобновились матчи первого тура финала Молодежной лиги.

В четверг, 16 марта, во дворце спорта «Звездный» прошел третий игровой день.

Первыми на корт вышли кемеровский «Кузбасс-2» и нижегородская команда АСК-2. Встреча растянулась на четыре партии, и со счетом 3:1 победили сибирские волейболисты.

Затем играли прошлогодний чемпион лиги «Динамо-Олимп» из Москвы и «Локомотив-СШОР» из Новосибирска, завершивший регулярную часть чемпионата нынешнего сезона на первом месте. Битва титанов шла пять сетов — 3:2, удача была на стороне «Локомотива».

Кстати, обе команды, претендующие на победу в сезоне, в Новом Уренгое проиграли по матчу. В лидеры финала вышел местный «Факел», который во всех трех матчах одержал победу. Вчера натиска подопечных Романа Емполова не выдержал ЮКИОР из Ханты-Мансийска.

В пятницу, в предпоследний игровой день финального тура, хозяева площадки встречаются с «Динамо-Олимп». Начало матча в 18:30. За игрой в прямом эфире можно следить на канале Всероссийской федерации волейбола.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».