На чемпионате страны по северному многоборью спортсменка из Салехарда установила новый ямальский рекорд | Север-Пресс

0

0

Сборная Ямала стала второй в общекомандном зачете всероссийских соревнований по северному многоборью

В Магадане 25 марта состязаниями по прыжкам через нарты завершились российские чемпионат и первенство по северному многоборью.

В заключительный день соревнований ямальская копилка наград пополнилась золотой и серебряной медалями. При этом был побит прежний рекорд Ямала.

Среди женщин с результатом 427 нарт первое место завоевала Юлия Молодых — это новый рекорд ЯНАО. Второе место у Марии Куртямовой — 349 нарт. Обе спортсменки представляют Салехард.

В абсолютном зачете чемпионата Юлия Молодых стала третьей. В первенстве по итогам пяти видов взяла серебро Екатерина Пономарева из Тазовского района. Ямальская сборная заняла второе место в общекомандном зачете обоих турниров.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».