http://Top.Mail.Ru
На «Ямал-Арене» в январе начнут монтировать систему охлаждения ледовых площадок | Север-Пресс

0

0

На «Ямал-Арене» в январе начнут монтировать систему охлаждения ледовых площадок

Читать «Север-Пресс» в

Строители «Ямал-Арены» в Салехарде скоро приступят к установке технологического оборудования ледовых кортов. Монтаж системы охлаждения и технологической плиты имеет ключевое значение для этого объекта.

Чтобы создать качественный круглогодичный лед, используют профессиональные комплектующие.

Первый вагон с технологическим оборудованием отправлен производителем. Работы начнутся с установки системы циркуляции хладагента. Профильные специалисты уже ведут подготовительные работы на стройплощадке и приступят к монтажу до конца января.

Константин Любин

начальник отдела технического надзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО»

На объекте полностью выполнены бетонные работы в бассейне и малой ледовой арене. Подходят к завершению работы по заливке трибуны большой хоккейной арены. Также завершено обустройство сетей тепловодоснабжения. Здание подключено к отоплению, благодаря чему работы непрерывно продолжаются и в холодное время года.

На общей площади более 30 тысяч квадратных метров разместятся 50-метровый бассейн с прыжковой зоной, ледовая арена с трибуной на 3000 зрителей, тренировочный ледовый корт, просторное помещение для хореографии, универсальный зал для игровых видов спорта и фитнес-центр.

Также на прилегающей территории «Ямал-Арены» оборудуют беговую дорожку, универсальную игровую площадку, теннисные корты, площадку ГТО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0