На лыжной базе Салехарда разыграли медали трех окружных соревнований | Север-Пресс

0

0

На лыжной базе Салехарда разыграли медали трех окружных соревнований

Сильнейшие лыжники Ямала собрались в Салехарде

В Салехарде завершились региональные соревнования по лыжным гонкам. В забегах участвовали спортсмены из шести ямальских муниципалитетов, сообщает корреспондент агентства «Север-Пресс».

За три соревновательных дня определили победителей и призеров в трех турнирах. Это чемпионат ЯНАО, окружная спартакиада и сельские спортивные игры.

Во вторник лыжники бежали классическим стилем, на следующий день — свободным. Завершились соревнования в четверг эстафетными гонками.

По словам главного судьи Владимира Ленивцева, за награды во всех трех турнирах состязался 71 спортсмен.

В общекомандном зачете ямальского чемпионата отличились лыжники Лабытнанги. Салехардцы стали вторыми. В спартакиаде спортсмены Лабытнанги и Салехарда завоевали по два золота, но по общему количеству медалей лыжники из окружной столицы вышли вперед. Третьей стала команда Пуровского района. В сельских играх первое место — у Шурышкарского района.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 7 апреля, на лыжной базе Салехарда в 44-й раз проведут марафон «Полярная лыжня». Победителю 50-километровой дистанции вручат сертификат на 120 тысяч рублей.