На пятом этапе Кубка России по синхронному катанию на коньках победил салехардский «Ямал» | Север-Пресс

0

0

В Салехарде подвели итоги Кубка России по синхронному катанию на коньках

В Салехарде сегодня, 19 февраля, подвели итоги пятого этапа Кубка России и Всероссийских соревнований «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках.

Состязания прошли среди мастеров спорта и среди спортсменов, имеющих второй спортивный разряд. В обеих категориях команды хозяев вошли в призовую тройку.

Северянкам спортшколы «Ямал» конкуренцию на льду составили спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Челябинска, Архангельска, Самары, Томской и Свердловской областей — всего 13 команд.

В субботу, 18 февраля, откатали короткую программу семь команд, выступающие в группе мастеров спорта. В воскресенье они показали свое мастерство в произвольных программах.

По итогам двух соревновательных дней чемпионом пятого этапа Кубка России в категории «МС» стала команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга. В сумме девушки набрали 239,21 балла. Почти на три очка от них отстали фигуристки из казанской команды «Татарстан» (236,10). Третье место завоевал «Кристалл Айс» из Москвы.

В категории «МС(12)» первое место завоевала команда «Ямал» из Салехарда. На втором месте — «Созвездие» из Москвы, а обладателями бронзовых медалей стала «Симфония 12» из Краснодара.

Кроме того, в воскресенье прошли всероссийские соревнования «Кубок Арктики» для восьми команд, выступающих во втором спортивном разряде. Здесь судьи первое место отдали команде «Гэлакси» из Самары. Салехардский коллектив «Сияние Ямала» завоевал серебряные медали. Третьей стала команда «Сиверко» из Архангельска.

Отметим: в Салехарде «Кубок Арктики» впервые провели в апреле прошлого года. Тогда турнир проходил среди КМС и фигуристов первого спортивного разряда. В обеих группах первые места заняли хозяева.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»