В российском чемпионате новоуренгойский «Факел» довел свою победную серию до 3 матчей | Север-Пресс

0

0

В третьем туре Pari Суперлиги «Факел» из ЯНАО был сильнее красноярского «Енисея»

Накануне в Красноярске состоялась игра третьего тура российского чемпионата по волейболу. Местный «Енисей» не смог совладать с напором игроков «Факела». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу ямальской команды.

Таким образом, новоуренгойский клуб продолжил свою беспроигрышную серию в российском чемпионате.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Роман Емполов отметил хорошую игру соперников.

«Хороший соперник, хорошая игра — пять партий, затяжные розыгрыши, такие матчи всегда интересны. За счет чего удалось выиграть? Наверное, благодаря характеру, силе воли и тому, что в нужный момент не остановились», — сказал ямальский тренер.

Отметим: это была и первая выездная игра «Факела». Матчи первых двух туров команда провела в Новом Уренгое, где обыграла уфимский «Урал» и команду «Газпром-Югра» из Сургута.

Игра четвертого тура для ямальских волейболистов также пройдет на выезде: 8 ноября в Оренбурге они встречаются с «Нефтяником».

Но перед этим «Факелу» предстоит сыграть в четвертьфинале Кубка России по волейболу. Первый кубковый матч с грозным питерским «Зенитом» 4 ноября состоится в Новом Уренгое. Билеты можно купить на сайте ВК «Факел».

Ранее сообщалось, что две ямальские команды по волейболу вышли в финал первенства УрФО.