На уральских соревнованиях по боксу ямальские девушки завоевали 4 золотые медали | Север-Пресс

0

0

Ямальские спортсменки везут из Челябинска 7 наград с соревнований по боксу

В Челябинске завершились уральский чемпионат и первенство по боксу среди девушек. По итогам обоих турниров в ямальской копилке — семь наград, четыре из которых — золотые.

В чемпионате выступила Дарья Салиндер из Нового Уренгоя. Спортсменка боксировала в весовой категории до 48 килограммов и победила в финальном поединке.

В первенстве в возрастной группе 15—16 лет золотые медали завоевали Арина Кузьмичева из Нового Уренгоя и Валерия Мухарлямова из Ноябрьска. Девушки отличились в весовых категориях до 57 и до 60 килограммов соответственно.

В возрастной группе 17—18 лет на первую ступень пьедестала в весовой категории до 80 килограммов поднялась Марям Ахмедова из Ноябрьска. Серебро на счету Дарины Алдабергеновой из Надыма (до 54 кг), бронзу завоевала Екатерина Витязева из Надыма (до 50 кг).

Еще одно третье место — у Виктории Ивановой из Надыма. Она представляла округ в возрастной группе 13—14 лет и весовой категории до 54 килограммов.

Соревнования прошли с 14 по 18 февраля, в них выступили 194 спортсменок со всех уральских регионов. Ямал представили 13 воспитанниц спортивных школ Надыма, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».