На всероссийском турнире по гиревому спорту ямальцы завоевали 5 золотых медалей | Север-Пресс

0

0

На всероссийском турнире по гиревому спорту ямальцы завоевали 5 золотых медалей

На счету гиревика из Губкинского Ильяса Сарсембаева два победных выступления

На всероссийских соревнованиях по гиревому спорту «Кубок губернатора Калужской области» ямальские спортсмены завоевали девять наград, пять из них — золотые.

Информацию об этом для агентства «Север-Пресс» передал старший тренер ямальской сборной по гиревому спорту Евгений Латыпов.

Участниками турнира стали 180 спортсменов из 27 регионов России. В ямальской команде было 12 гиревиков.

Два первых места — у Ильяса Сарсембаева из Губкинского. Ямалец выступил в весовой категории до 78 кг и отличился в длинном цикле и двоеборье. Тренируется спортсмен в спортшколе «Зенит» под руководством Евгения Латыпова. Еще один гиревик из Губкинского Вячеслав Тананин завоевал золотую медаль в длинном цикле и стал третьим в двоеборье. Он также занимается у Латыпова.

В двоеборье с результатом 187,5 очка в весовой категории до 85 кг победил пуровчанин Константин Баев. Спортсмен самостоятельно тренируется в таркосалинской спортшколе «Геолог».

Пятое золото в ямальскую копилку положила Василиса Фирулева из поселка Уренгой. Девушка отличилась в длинном цикле, где совершила 40 подъемов двух 24-килограммовых снарядов.

В двоеборье серебряным призером турнира в весовой категории до 68 кг стал ее земляк Иван Бабичев. К соревнованиям спортсменов готовят Максим Бабичев и Антон Анасенко.

Бронзовые медали в разных дисциплинах завоевали Оксана Мицурина из Лабытнанги, губкинские силачи Вячеслав Тананин и Вадим Рамазанов.

По словам Евгения Латыпова, в общекомандном зачете арктическая команда в упорной борьбе заняла третье место.

Ранее сообщалось, что в Кемерово на Кубке России по гиревому спорту ямальцы завоевали 10 наград.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс»