На всероссийском турнире по тяжелой атлетике ямальцы завоевали 13 золотых медалей | Север-Пресс

0

0

Ямальские тяжелоатлеты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

На Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка ямальские спортсмены завоевали 24 медали, 13 из них — золотые.

Традиционные соревнования всю прошлую неделю шли в Солнечном Сургутского района ХМАО и завершились накануне, 20 марта.

В этом году в них участвовали 270 тяжелоатлетов из 11 российских регионов. От Ямала выступала внушительная делегация в составе 62 взрослых спортсменов и воспитанников спортивных школ из Салехарда, Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Пуровского района.

В личном зачете северяне завоевали 20 медалей, причем больше половины из них — 12 — за первые места.

В общекомандном зачете в копилке арктической команды еще четыре награды: мужчины завоевали золото, юноши от 13 до 17 лет и девушки от 10 до 12 лет — серебро. Бронзовые медали выиграли женщины.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».