НМХЛ в Салехарде: хоккеисты «Ямала» проиграли питерской команде и во втором матче плей-офф | Север-Пресс

0

0

«Ямал» уступил «Динамо-Юниору» из Санкт-Петербурга в матче плей-офф НМХЛ, счет в серии — 2:0

В Салехарде накануне прошли две игры 1/8 финала Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ), где встречались местный «Ямал» и «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

Серия матчей плей-офф длится до трех побед одной из команд. Пока счет в серии — 2:0 в пользу гостей.

Если в субботу, 11 марта, динамовцы были на голову сильнее «Ямала», то во второй игре все шло к победе хозяев: после первого периода счет на табло был 3:0 в пользу «медведей». Но во второй двадцатиминутке команда из Санкт-Петербурга за десятиминутный отрезок забила три гола. А салехардцы лишь единожды поразили ворота «Динамо». В третьем периоде гости вновь сравняли счет и перевели матч в овертайм, в котором им удалось забросить победную шайбу.

Теперь борьба за выход в четвертьфинал лиги продолжится в Санкт-Петербурге в среду, 15 марта.

Отметим: в нынешнем сезоне салехардский «Ямал» завершил регулярный чемпионат на пятой позиции и впервые отобрался в плей-офф молодежной лиги.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».