Новоуренгойские снегоходчики накатали 13 медалей на всероссийских соревнованиях | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойские снегоходчики накатали 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из ЯНАО завоевали 13 медалей на соревнованиях по кроссу на снегоходах

Спортсмены из Нового Уренгоя выиграли 13 медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«13 медалей завоевали новоуренгойские снегоходчики на всероссийских соревнованиях. Третий этап чемпионата и первенства страны по кроссу на снегоходах прошел 9 и 10 марта в Каменске-Уральском», — говорится в сообщении.

Золотую медаль первенства России получил Александр Захаров, представляющий спортивно-технический клуб «Факел». На втором месте — Александр Шарков из СТК «Ямбург», на третьем — его одноклубник Андрей Синявин.

В чемпионате «Суперспорт Б» лучшим стал участник «огненного» клуба Андрей Вузов. Серебро досталось Владимиру Пуляеву, бронза — представителю «К-54» Алексею Подчасову.

Пьедестал чемпионата «Суперспорт А» возглавил Тимур Петрашин из «Факела». На втором месте оказался его коллега по клубу Андрей Прокопченко, на третьем месте — Лев Скиданов, тоже участник «огненных».

В командном зачете чемпионата «Суперспорт А» победил «Факел». Клуб «Ямбург» занял второе место. В командном первенстве места распределились наоборот: первое — у «Ямбурга», второе — у «Факела».

Четвертый этап соревнований пройдет в Салехарде 23 и 24 марта. В эти же дни окружная столица будет отмечать День оленевода.

Весной 2023 года в ЯНАО прошел всероссийский снегоходный марафон «Тутан лор». Экстремальные заезды провели в шестой раз. Их участниками стали 58 спортсменов из Нового Уренгоя, Надыма и Муравленко.