В ЯНАО прошел всероссийский снегоходный марафон «Тутан лор» | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО прошел всероссийский снегоходный марафон «Тутан лор»

В Муравленко снегоходчики из Нового Уренгоя завоевали весь пьедестал всероссийских соревнований

В Муравленко сильнейшие ямальские снегоходчики состязались в традиционных всероссийских соревнованиях по кроссу на снегоходах и марафоне «Тутан Лор».

Экстремальные заезды провели в шестой раз. Их участниками стали 58 спортсменов из Нового Уренгоя, Надыма, Муравленко.

Среди юных гонщиков были проведены показательные выступления по кроссу на снегоходах в классах М-1, М-2 и М-3.

Воспитанники спортивной школы «Муравленко» завоевали три медали. В классе М-2 Эмиль Багаудинов показал лучший результат, в классе М-1 Артем Золотов стал вторым, а Михаил Самохвалов завоевал бронзовую медаль.

В командном зачете муравленковцы стали вторыми, пропустив вперед снегоходчиков из Нового Уренгоя.

Во взрослых заездах в классах «Суперспорт А» и «Суперспорт В» золотые медали завоевали спортсмены из новоуренгойской спортшколы «Норд-Нова-Роникс-Сборная ЯНАО» и спортивно-технического клуба «Факел».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».