Новоуренгойский «Факел» остался единственным участником без поражений в финале молодежки | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое победой «Факела» завершился четвертый день финала Молодежной лиги по волейболу

В четвертый игровой день первого этапа финала Молодежной лиги новосибирский «Локомотив-СШОР» впервые в сезоне уступил кемеровскому «Кузбассу-2», нижегородская АСК-2 добыла первую победу в финальном раунде, а новоуренгойский «Факел» обыграл московское «Динамо-Олимп».

Напомним, игры проходят в Новом Уренгое. Команда хозяев осталась единственной участницей финала, которая идет без поражений.

Победа — это, конечно, очень классно, эмоции сейчас только самые положительные. Но то, как мы провалили середину матча, меня немного пугало. Мы каким-то чудом вытащили третий сет, а в четвертом просто поплыли, и я боялся, что команда так и не заведется, а без эмоций в пятой партии нам было бы тяжело. Но то, что парни собрались и вытащили тай-брейк — это очень круто, спасибо им.

Матвей Пипуныров

доигровщик «Факела»

Игры продолжатся в субботу, 18 марта. В 13:30 встретятся нижегородский АСК-2 и новосибирский «Локомотив-СШОР», в 16:00 столичный «Динамо-Олимп» сыграют с югорчанами. «Факел» поборется за победу с кемеровским «Кузбассом-2» в 18:30.

За играми в прямом эфире можно следить на канале Всероссийской федерации волейбола.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».