http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойский «Факел» с победы начал выступление в заключительном туре Молодежной волейбольной лиги | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойский «Факел» с победы начал выступление в заключительном туре Молодежной волейбольной лиги

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги накануне стартовали игры пятого, заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной лиги по волейболу. Практически всю неделю в городском спортивном комплексе «Полярный» будут идти матчи между четырьмя командами.

Волейболистам новоуренгойского «Факела», новосибирского «Локомотив-СШОР», уфимского клуба «Беркуты Урала» и молодежной сборной Беларуси предстоит не только решить судьбу путевок в финал Лиги, но и определить хозяев двух финальных этапов за 1—6 места.

Основная борьба будет идти между «Факелом» и «Локомотивом», находящимися на первых строчках турнирной таблицы. Лидируют сибиряки. Команда из Нового Уренгоя, у которой на одно очко меньше, занимает второе место.

Первая игра между ними состоится сегодня вечером. Начало встречи в 18:30. Следить за ходом противостояния в прямом эфире можно здесь.

Кстати, обе команды в первый игровой день обыграли своих соперников. Новосибирцы со счетом 3:1 были сильнее белорусов, а «Факел» без особых проблем одолел уфимцев.

Отметим, что все команды сыграют друг с другом по две встречи. С расписанием турнира можно ознакомиться на сайте департамента по физической культуре и спорту ЯНАО

Новоуренгойский «Факел» выигрывал Молодежную лигу лишь раз — в 2014-м. Трижды (в 2013, 2019 и 2022 годах) он становился серебряным призером и дважды, в 2020-м и 2021-м, был бронзовым призером молодежного чемпионата России.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0