Новоуренгойский «Факел» в пятисетовом противостоянии уступил «Кузбассу» из Кемерова | Север-Пресс

0

0

В воскресенье, 8 января, игру 16-го тура российского чемпионата по волейболу новоуренгойский «Факел» провел на своей площадке. Северяне встречались с кемеровской командой «Кузбасс».

Поединок растянулся на пять партий и, к огорчению местных болельщиков, завершился победой гостей со счетом 3:2.

Кемеровчане хотели поквитаться за поражение в первом круге и продлить свою победную серию, а «Факелу» необходима была победа, так как декабрьский отрезок чемпионата выдался для его игроков непростым. В результате в «Звездном» матч получился напряженным, и только тай-брейк решил исход поединка. Но в дополнительном, пятом сете удача все же была на стороне «Кузбасса».

То, что мы выиграли первую партию, — это не показатель вообще. Нужно уметь держать свой уровень. А мы выигрываем, выигрываем, потом проседаем во втором сете во всех компонентах и сами даем сопернику вернуться в игру, навязать борьбу. Нужно уметь добивать соперника, а мы пока этими качествами в полной мере не обладаем.

Роман Яковлев

главный тренер ВК «Факел»

Следующий матч новоуренгойский клуб проведет на выезде, где 13 января в Нижневартовске сыграет с «Югрой-Самотлором».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»