Новоуренгойский «Факел» возглавил турнирную таблицу российского чемпионата | Север-Пресс

0

0

Новоуренгойский «Факел» возглавил турнирную таблицу российского чемпионата

В четвертом туре ЧР по волейболу «Факел» одолел команду из Оренбурга

В Оренбурге игру четвертого тура российского чемпионата по волейболу новоуренгойский «Факел» провел с местным «Нефтяником». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу ямальской команды.

Первые два сета прошли под диктовку гостей, но затем хозяева площадки собрались и начали оказывать достойное сопротивление. Это позволило «Нефтянику» выиграть следующие две партии.

Победителя нервного поединка выявили в дополнительном, пятом, укороченном сете, где волейболисты «Факела» сыграли максимально собранно и дисциплинированно. За это подопечные Романа Емполова были вознаграждены четвертой победой подряд в сезоне.

Кроме того, новоуренгойская команда возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Матч пятого тура «Факел» проведет 15 ноября на домашней площадке, где его соперником будет «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Билеты на игру можно приобрести на сайте ВК «Факел».

Ранее сообщалось, что 10 ноября в Новом Уренгое стартует первый этап чемпионата России по снежному волейболу.