Пауэрлифтеры из ЯНАО стали серебряными призерами всероссийских соревнований | Север-Пресс

0

0

Пауэрлифтеры из ЯНАО стали серебряными призерами всероссийских соревнований

Ямальцы выступили в турнире по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

В Тульской области 9 ноября завершатся всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА. Участвуют 80 спортсменов из 33 регионов страны, два атлета представляют Ямал.

В весовой категории до 86 кг отличилась Ольга Казанкевич из Ноябрьска. В жиме штанги она завоевала серебряную медаль. Спортсменка занимается в спортшколе «Альтис» у тренера Романа Бахшиева.

Еще одно второе место — у Светланы Хайртдиновой из Муравленко, выступавшей в весовой категории свыше 86 кг. Ее тренирует Денис Смагин в спортшколе «Муравленко».

Турнир по пауэрлифтингу является частью «Летних Игр Паралимпийцев. Мы Вместе. Спорт». В программу масштабных Игр включены 22 вида спорта, что соответствует программе XVII Паралимпийских летних игр 2024 года в Париже. С конца мая по начало ноября на спортивных объектах 14 российских регионов провели чемпионаты и Кубки России, а также всероссийские соревнования.

К примеру, в конце июля в Чебоксарах прошел чемпионат страны по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА, где Елена Третьякова из Тарко-Сале завоевала золото и серебро.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске открылось модернизированное отделение адаптивной физкультуры.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс»