Пуровская спортсменка завоевала 2 золотые медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике | Север-Пресс

0

0

В Белгородской области завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике.

В семи дисциплинах, пять из которых беговые и две технические, соревновались сильнейшие спортсмены из 15 регионов страны.

От Ямала выступила воспитанница Пуровской районной спортшколы олимпийского резерва «Авангард» Дина Габдуллина. Девушка завоевала два первых места на дистанциях 800 и 1500 метров.

Впереди у спортсменки — участие в Чемпионате России по бегу на одну милю. Соревнования 18 февраля пройдут в Оренбурге, где вместе с Диной на дистанции в 1609 метров побежит еще один пуровчанин Данил Ефремов.

Также 8 и 9 февраля в Орле состоятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы ЗМС Валентины Тихомировой. Здесь на дистанции 800 метров выступит Антон Козлов. В эти же дни в Санкт-Петербурге еще одна ямальская спортсменка — Анна Кукушкина — станет участницей Всероссийского турнира по легкой атлетике «Мемориал заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева». Занимаются все спортсмены у тренера СШОР «Авангард» Григория Хангельдиева.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»