Салехардец Лаптандер покорил королевскую дистанцию престижного «Сочи Марафона» | Север-Пресс

0

0

Салехардец Лаптандер покорил королевскую дистанцию престижного «Сочи Марафона»

Сотрудник администрации Салехарда взял золото престижного «Сочи Марафона»

Золото престижного «Сочи Марафона» выиграл 30-летний салехардец Александр Лаптандер. Экономист администрации окружной столицы стал лучшим на дистанции 42,2 км среди участников 30–34 лет, сообщает в соцсетях горадминистрация.

Лаптандер показал лучший среди 14 спортсменов в его категории результат. Представитель Ямала пробежал королевскую дистанцию за 2 часа 55 минут 36 секунд, На пьедестал почета во время награждения марафонец поднялся, держа флаг салехардского клуба «Вектор спорта», говорится в сообщении.

Александр Лаптандер на дистанции 42,2 км «Сочи Марафона». Фото: t.me/salekhard_admin

«В детстве занимался лыжными гонками и отличился в биатлоне, выполнив кандидата в мастера спорта по биатлону. Полумарафоны начал бегать с 2022 года, на третьем полумарафоне «Полярный круг» в Салехарде занял почетное восьмое место», — рассказал Лаптандер.

«Сочи Марафон» — один из самых массовых легкоатлетических забегов в стране. В ноябре 2023 года в нем участвовали около пяти тысяч человек из 17 стран, в том числе из Китая и Кореи, Италии и Германии, США, Австралии, Индии.

Ранее ямальцы Минеев и Комнатный преодолели 20-часовой ультрамарафон «Малидак».