Школьник из Салехарда стал бронзовым призером всероссийского турнира по тхэквондо | Север-Пресс

0

0

Спортсмен из ЯНАО поднялся на пьедестал почета престижного турнира

Салехардец Давид Яковлев успешно выступил на всероссийских соревнованиях по тхэквондо «Кубок Балтийского моря». Состязания проходили в Северной столице, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

«Среди юношей 11–12 лет в весовой категории до 36 кг Давид показал достойный результат и поднялся на третью ступень пьедестала», — уточнил telegram-канал спортивного ведомства.

Всего в престижном турнире участвовало более тысячи юных спортсменов из 30 регионов России. Ямальский бронзовый призер представляет спортшколу «Фаворит» и тренируется под руководством Артема Хайбуллина.

Ранее обладателем Кубка России по тхэквондо стал ноябрьский спортсмен Юрий Кириченко.