Спасатели Ямала стали призерами всероссийского первенства по пожарному двоеборью | Север-Пресс

0

0

Сотрудники МЧС ЯНАО взяли серебро и бронзу всероссийского турнира по пожарному двоеборью

Ямальские спасатели Игорь Никулин и Дмитрий Гридунов стали призерами всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Евгения Петровича Савкова», которые проходят в Екатеринбурге, сообщает Telegram-канал МЧС ЯНАО.

«В третий день турнира спортсмены соревновались в пожарном двоеборье, которое включает в себя преодоление полосы препятствий и подъем по штурмовой лестнице. В личном первенстве среди мужчин Игорь Никулин занял второе место, Дмитрий Гридунов стал третьим», — говорится в сообщении.

В «Мемориале Савкова» участвуют больше сотни спортсменов из 11 регионов страны. Соревнования проводятся в пяти дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице, пожарной эстафете, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье и боевом развертывании.

Евгений Савков, памяти которого посвящен турнир, возглавлял управление пожарной охраны УМВД Свердловской области с 1952 по 1974 годы. Савков — изобретатель пожарного гидранта и генератора воздушно-механической пены, его изобретения стоят на вооружении пожарной службы в России и за рубежом. По его инициативе впервые в стране были созданы пожарно-испытательная станция и штабы пожаротушения.

Ранее сообщалось, что победителем забега «Разбуди Ямал» второй год подряд стал учитель физкультуры Константин Дьяков из Салехарда.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».