Спортсмен из Красноселькупа стал бронзовым призером всероссийских соревнований по рукопашному бою | Север-Пресс

2

0

В Брянске завершился фестиваль рукопашного боя «Лига победителей» среди мальчиков и девочек в возрастной категории 10-11 лет.

За победу боролись юные спортсмены не только из российских регионов, но и представители спортшкол Киргизии, Белоруссии, Казахстана и Армении, передает Telegram-канал «Администрация Красноселькупского района».

В весовой категории свыше 62 килограммов выступил единственный ямальский спортсмен — Рустам Багаутдинов из Красноселькупского района.

Парень успешно прошел предварительный этап и отобрался в финальный, где были заявлены четыре борца.

В одном из поединков северянин встретился с брянским бойцом, где уступил хозяину татами всего один балл. Из-за досадного проигрыша ямалец стал бронзовым призером турнира. Помимо медали он также прошел отбор на первенство страны по рукопашному бою 2024 года.

Рустам Багаутдинов — воспитанник Красноселькупской районной спортивной школы, где занимается у тренера Владислава Андреева. Несмотря на свой юный возраст он также входит в состав ямальской сборной команды по рукопашному бою.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала»