Спортсменка из Пуровского района победила на зимнем Кубке России по легкой атлетике | Север-Пресс

0

0

В Саранске, где накануне стартовал зимний Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА, Елена Третьякова из Тарко-Сале в прыжке в длину завоевала золотую медаль.

Соревнования проходят с 8 по 10 февраля. В них участвуют 200 спортсменов из 44 регионов страны. От Ямала выступает Елена Третьякова из Пуровской районной СШОР «Авангард».

В программу включены забеги на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также технические дисциплины: толкание ядра, прыжки в длину и высоту. Во второй соревновательный день северянка побежит на дистанции 400 метров, а в пятницу — на 200 метров. Легкоатлетку тренируют Григорий Хангельдиев, Александра Антонова и Наталья Мерзлякова.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».