Спортсменка из Тарко-Сале завоевала серебро на российском чемпионате по панкратиону | Север-Пресс

0

0

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах «панкратион классический» и «панкратион традиционный».

Среди женщин в весовой категории свыше 71 килограмма серебро завоевала Юлия Климкина из Тарко-Сале, сообщил телеграм-канал «Ямал Спорт».

Северянка выступила в дисциплине «панкратион классический», она дошла до финальной схватки и остановилась в шаге от первой ступени пьедестала.

В чемпионате за победу боролись 352 спортсмена из 50 регионов страны. От Ямала выступили 10 борцов из Нового Уренгоя и Пуровского района.

Юлия Климкина — воспитанница таркосалинского спортклуба «Патриот», где занимается под руководством Богдана Биярслана.

В феврале окружные соревнования по панкратиону прошли в Тарко-Сале, в них участвовало почти сто борцов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»