Ямальские спортсмены завоевали бронзу на российском чемпионате по стрельбе из лука | Север-Пресс

0

0

В Орле в понедельник, 23 января, завершается зимний Чемпионат России по стрельбе из лука.

В нем участвуют 379 спортсменов из 41 региона страны. От Ямала выступили лучники СШОР имени Татьяны Ахатовой из Лабытнанги.

Накануне мужское трио в составе Виктора Калашникова, Марка Рогова и Дмитрия Старостина выступило в финале командных соревнований в дисциплине «блочный лук». Северяне стали бронзовыми призерами чемпионата, уступив лишь командам из Московской области и Якутии.

С завтрашнего дня, также в Орле, стартует зимний Кубок России по стрельбе из лука, где выступят ямальские спортсмены. Они занимаются у тренеров Бадмажапа Цыбикова и Николая Дагбаева.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».