Три золота, две бронзы и серебро взяли ямальские борцы-вольники в Смоленске | Север-Пресс

0

0

Три золота, две бронзы и серебро взяли ямальские борцы-вольники в Смоленске

Ямальские борцы вернулись из Смоленска с шестью медалями

На всероссийских соревнованиях по вольной борьбе в Смоленске ямальцы завоевали шесть медалей. В копилке наград спортсменов округа — три золотых, две бронзовые и одна серебряная медаль, сообщил «Ямал-Медиа».

Все золотые медали завоевали борцы из Нового Уренгоя. Виктория Пяк выступала в весовой категории 57 кг, Назрин Пашаева — 65 кг, Адам Магомедханов — 79 кг. Серебряную медаль выиграл Магомед-Мухтар Айгумов из Надыма в весе 97 кг. С бронзой домой приехали салехардец Равиль Эльдеров и надымчанин Рамиль Алиев. Спортсмены выступали в категории 57 кг.

Ранее Никита Ребро из Тарко-Сале завоевал наибольшее количество медалей на чемпионате России по вольной и греко-римской борьбе в спорте глухих. Его имя внесли в Книгу рекордов России.