В ЯНАО на первенстве страны по пауэрлифтингу установили новый рекорд России | Север-Пресс

1

0

В ЯНАО на первенстве страны по пауэрлифтингу установили новый рекорд России

В Ноябрьске, где накануне стартовало первенство страны по пауэрлифтингу, установлен новый российский рекорд.

Рекордсменкой в дисциплине «жим» стала Юстина Бабаева из Приморского края. Девушка в возрастной группе до 18 лет выступала в весовой категории до 43 килограммов. В одной из попыток в жиме она подняла штангу весом в 83 килограмма. А это новый рекорд!

На турнире были еще две попытки переписать рекорды в дисциплинах «приседание» и «тяга». Но в первом случае судьи усмотрели ошибку при выполнении упражнения, а во втором виде вес спортсмену не покорился. Также в первый соревновательный день Эвелина Гафарова из Ноябрьска по результату всех трех дисциплин троеборья стала бронзовой призеркой.

Отметим: турнир такого высокого уровня впервые проходит на Ямале. Соревнования идут в спорткомплексе «Зенит» где выступают 227 спортсменов из 31 региона страны. От Ямала заявлены 46 троеборцев из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Салехарда и Пуровского района. За пять соревновательных дней они разыграют 13 комплектов наград.

Важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»