В Кургане ямальские борцы завоевали шесть медалей | Север-Пресс

0

0

В Кургане ямальские борцы завоевали шесть медалей

В Кургане завершился традиционный всероссийский турнир «Зауралье» по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера России, почетного гражданина Курганской области Вадима Федоровича Горбенко. В соревнованиях принимали участие более 120 человек – сильнейшие спортсмены из регионов УрФО, Пермского края и Республики Казахстан.

Ямал на турнире представили 10 борцов из Тарко-Сале и Ноябрьска, - сообщила ИА «Север-Пресс» главный специалист представительства ЯНАО в Курганской области Маргарита Зяблова. Они завоевали на турнире 6 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых. Так, мастер спорта международного класса Влас Дубровин в весовой категории 97 килограммов выиграл во всех схватках и стал победителем турнира. Серебряные медали завоевали Александр Агичев и Виктор Стариков. Бронзовыми призерами турнира стали Артур Арцуев, Арзу Перметов и Кирилл Кожухарь.