http://Top.Mail.Ru
В Мурманске хоккеисты молодежного «Ямала» одолели «Арктику» | Север-Пресс

0

0

В Мурманске хоккеисты молодежного «Ямала» одолели «Арктику»

Читать «Север-Пресс» в

Накануне вечером, 18 января, в Мурманске прошла первая игра регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) между местной «Арктикой» и «Ямалом» из Салехарда. Итоговый счет — 2:1 в пользу ямальского клуба.

Арктическое дерби, как называют это противостояние поклонники молодежного хоккея, всегда приковывает внимание: ведь на льду встречаются примерно равные по составу дружины.

Вот и в этот раз за весь матч команды совершили почти одинаковое число бросков по воротам. Салехардцы стали авторами 35 точных ударов против 31 нанесенного хоккеистами «Арктики».

Голами команды обменялись лишь во втором периоде, где авторами шайб со стороны «Ямала» стали Александр Кондратенко и Иван Волгин. У хозяев отличился Кирилл Бадамшин.

В четверг вечером состоится вторая игра арктического дерби. Начало встречи в 21:00 по уральскому времени. На странице ХК «Арктика» во «ВКонтакте» будет организована прямая онлайн-трансляция.

После 25 проведенных матчей салехардские «белые медведи» пока занимают пятое место в турнирной таблице. Они уступают лидеру чемпионата, команде «Рязань-ВДВ», ровно 10 очков. Но у последних в активе уже 28 игр.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0