В мужском шахматном суперфинале Александра Горячкина пока идет на третьем месте | Север-Пресс

0

0

В мужском шахматном суперфинале Александра Горячкина пока идет на третьем месте

Шахматистка из ЯНАО во второй раз борется за победу в мужском суперфинале

В музее-заповеднике «Царское Село» прошел пятый тур суперфиналов чемпионата России по шахматам. Ямальский гроссмейстер Александра Горячкина играла с самым юным участником мужского турнира, 16-летним Володаром Мурзиным из Химок. Партия закончилась вничью.

Салехардская шахматистка после пяти туров, где она выиграла одну встречу, а четыре завершила ничьей, пока идет на третьем месте. От лидера чемпионата Владислава Артемьева из Казани Горячкина отстает на 1,5 балла.

Сегодня будут сыграны партии шестого тура, где соперником северянки будет еще один казанский гроссмейстер Артем Тимофеев.

Пятничные матчи подведут чемпионат к своему экватору. Поэтому 7 октября будет выходным днем. Вторая половина турнира пройдет с 8 по 12 октября. Начало всех туров — в 15:00 по московскому времени. За партиями в прямом эфире можно следить на сайте.

Общий призовой фонд мужского Суперфинала — 7 миллионов рублей, где за первое место гарантирован денежный приз в размере 1,1 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что шахматистка из Салехарда вошла в десятку лучших на соревнованиях в Мехико.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс»