0

Во втором туре НМХЛ в Салехарде гостят рыбинские хоккеисты

В первой игре салехардский «Факел» уступил со счетом 2:5 и вдоволь побоксировал

Во втором туре Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) салехардский «Факел» дома встречается с командой «Полет» из Рыбинска.

Первая встреча прошла накануне вечером, 24 сентября. И больше она запомнилась не поражением хозяев (итоговый счет игры — 2:5), а «ледовым побоищем». Именно так окрестил комментатор матча инцидент между хоккеистами в конце второго периода.

До перерыва оставалось 45 секунд, как в ворота «Факела» залетела четвертая шайба. Возможно, именно из-за очередного пропущенного гола нападающий салехардской команды Илья Панфилов ввязался в драку с рыбинским защитником Семеном Скворцовым.

Разгорающийся конфликт можно было быстро замять, если бы судьи оперативно вмешались, но те не спешили разнимать дерущихся. На помощь своему игроку со скамейки запасных «Полета» на лед выбежали два хоккеиста. И понеслось!

Игру смогли возобновить лишь через 17 минут. Решение судейства: игроки «Факела» Илья Панфилов и Максим Сайфутдинов, а также Владимир Камушкин из «Полета» были наказаны дисциплинарным штрафом до конца игры. В раздевалку до конца матча отправили и главного тренера «Факела» Илью Малюшкина. Еще по 2 минуты штрафа с формулировкой «за грубость» получили Данил Шипин, Денис Грицюк, оба из «Факела», Максим Соболев и Семен Скворцов из «Полета».

«Это все эмоции. Дрались один на один, все по-честному. Со скамейки запасных выскочили на лед игроки «Полета», чего нельзя было делать. Уже за это нужно было строже наказывать команду гостей. А главный судья не разобрался, из-за чего больше пострадал «Факел», — сообщил директор спортивной школы «Ямал» Дмитрий Зайцев, наблюдавший за игрой со зрительских трибун.

На матче присутствовал инспектор матча из Тюмени. После игры Сергей Черезов также подтвердил ошибку главного судьи. Сегодня в Москве салехардский инцидент рассмотрят на контрольно-дисциплинарной комиссии, где вынесут окончательное решение.

В понедельник, 25 сентября, в Салехарде пройдет вторая игра. Из-за вчерашней массовой драки ее пропускает главный тренер «Факела» Илья Малюшкин.

Начало встречи в 19:00. За матчем в прямом эфире можно следить на официальной странице МХК «Факел» во «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что в первом туре НМХЛ салехардский «Факел» встречался с командой «Металлург» из Череповца.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».