http://Top.Mail.Ru
Жители ЯНАО начнут выполнять нормативы ГТО по обновленным возрастным ступеням | Север-Пресс

0

0

Жители ЯНАО начнут выполнять нормативы ГТО по обновленным возрастным ступеням

Читать «Север-Пресс» в

С 1 апреля всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» будет состоять из 18 ступеней. До этого в нем были 11 возрастных пунктов.

Больше ступеней появится у детей и подростков школьного возраста, где возрастной шаг установлен в размере двух лет. Временной промежуток между ступенями сократится и среди взрослых — с 10 лет до до пяти.

Возрастные отрезки между знаками отличия были сокращены Министерством спорта России и федеральным оператором комплекса ГТО. Просьбы об этом неоднократно высказывали участники тестирования.

Действие обновленных возрастных ступеней повлечет корректировку нормативов и знаков отличия, будут внесены изменения в АИС ГТО. Расширятся возможности выбора участником теста, который он будет выполнять, отметили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

Жители Ямала к выполнению нормативов ГТО приступили в 2016 году. Во всех муниципалитетах округа созданы центры тестирования ГТО. За это время 111 829 северян прошли добровольное спортивное тестирование, 65 308 человек получили знаки.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0