http://Top.Mail.Ru
Студенты Ямальского многопрофильного колледжа из Салехарда улетят на каникулы дополнительным рейсом | Север-Пресс

0

0

Студенты Ямальского многопрофильного колледжа из Салехарда улетят на каникулы дополнительным рейсом

Читать «Север-Пресс» в

Для студентов Ямальского многопрофильного колледжа из отдаленных поселков организовали дополнительный рейс из Салехарда в Антипаюту. Домой на каникулы 22 студента улетят сегодня, 21 декабря.

Не для всех для учащихся Антюпаюта – конечная точка маршрута. 11 человек отправятся дальше: восемь – в Гыду и трое – в Тазовский. После зимних каникул их доставят к месту учебы в Салехард. Раньше студенты из Гыды и Антипаюты добирались через Новый Уренгой в Тазовский и затем вертолетом по своим поселкам.

«С просьбой организовать рейс для учащихся обратились педагоги Ямальского многопрофильного колледжа. Учитывая сложную транспортную схему, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО предложил вариант перевозки для учащихся, живущих в отдаленных поселках Тазовского района», – пояснил заместитель директора департамента Денис Редькин.

Напомним, в регионе субсидируется 28 межмуниципальных маршрутов. Кроме регулярных вылетов по заявкам организуют дополнительные рейсы. Информацию о них можно уточнять у представителя авиакомпании или в администрации муниципалитета.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0