http://Top.Mail.Ru
ОСН: Неправильное расположение кровати может испортить сон | Север-Пресс

0

0

ОСН: Неправильное расположение кровати может испортить сон

Россиянам рассказали о правилах расположения кровати для комфортного сна

Читать «Север-Пресс» в

О том, как правильно располагать кровать в спальне для достижения комфортного сна, рассказала Общественная Служба Новостей.

«Если у человека есть достаточно времени на сон, он рано ложится и рано встает, но при этом чувствует себя не слишком бодро, — есть смысл обратить внимание на спальню, а точнее — на расположение кровати», — утверждают авторы.

По словам экспертов, кровать нельзя размещать напротив зеркала, в котором отражаются спящие. Не стоит ставить ее изголовьем прямо к окну: такое положение не дает человеку ощущения защищенности и вызывает тревогу. Лишние запахи, шумы и свет могут разбудить или создать беспокойный фон.

Не советуют ставить кровать у стены с дверью: так не видно дверной проем, и чтобы увидеть входящего, придется прилагать усилия. Это тоже будет вызывать беспокойство и негативно отражаться на нервной системе.

Кровать под низким или наклонным потолком тоже не лучший вариант: такие потолки давят на энергетику спящего, уверяют авторы. Хорошо выспаться будут мешать и находящиеся у изголовья тяжелые люстры и массивные книжные полки: большие предметы над спящим угнетают психику.

Ранее медики рассказали, что долгий дневной сон вреден для здоровья.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0