http://Top.Mail.Ru
ОСН напомнила о пользе соевого масла | Север-Пресс

0

0

ОСН напомнила о пользе соевого масла

Читать «Север-Пресс» в

Соевое масло очень популярно у жителей стран Азии, его используют в фармацевтике, кулинарии, пищевой и технической промышленности. Россиянам тоже не стоит игнорировать этот ценный продукт, пишет Общественная Служба Новостей в своем исследовании о пользе соевого масла.

«Ежедневное употребление одной-двух столовых ложек соевого масла, желательно холодного отжима, благотворно скажется на вашем здоровье. Благодаря уникальной композиции биологически активных веществ, масло оказывает большую пользу организму человека», — говорится в сообщении.

Эксперты утверждают, что соевое масло почти на 100% усваивается в организме, а его употребление улучшает работу мозга, укрепляет иммунную и нервную системы, нормализует обменные процессы и пищеварение. Кроме того, содержащиеся в масле микроэлементы помогают в профилактике и лечении болезней печени, почек и сердечно–сосудистой системы.

Входящий в состав соевого масла лецитин нормализует работу клеточных мембран, а фитостеролы не дают вредному холестерину всасываться в желудочно-кишечный тракт. Также масло богато витаминами группы В, Е, К, содержит железо, цинк, магний, натрий, фосфор.

Ранее ОСН рассказала о продуктах, которые подходят для ночного перекуса.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0