http://Top.Mail.Ru
Руководитель онкоцентра в ЯНАО Андрей Антонов: Санкции не сказались на лечении онкобольных | Север-Пресс

0

0

Руководитель онкоцентра в ЯНАО Андрей Антонов: Санкции не сказались на лечении онкобольных

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО число онкобольных меньше, чем в среднем по России. Это связано с тем, что в регионе живут в основном молодые, сказал на пресс-конференции руководитель регионального онкологического центра Андрей Антонов.

В 60% случаях рак диагностируют на первой и второй стадии. Лечение на ранних стадиях намного более успешно, чем в запущенных случаях.

Андрей Антонов отметил, что существенная часть диагнозов относится к новообразованиям кожи. В борьбе с онкологическими заболеваниями играют роль комплексные меры, в том числе меры профилактики.

В последние годы методы лечения, особенно лекарственного, шагнули далеко вперед. При этом постоянно разрабатывают новые препараты. Люди с запущенными формами рака живут годами.

Угрозы остаться без импортного оборудования из-за санкций нет. Лекарственные препараты под санкции не попали. Вопросы, связанные со сложностями логистики из-за того, что часть компаний ушла с рынка, решаются. Кроме того, ямальские больницы оснащены новым оборудованием, напомнил руководитель регионального онкоцентра.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0