http://Top.Mail.Ru
Артюхов поручил запустить новую программу повышения качества медпомощи | Север-Пресс

0

0

Артюхов поручил запустить новую программу повышения качества медпомощи

В ЯНАО по поручению губернатора улучшат качество медпомощи населению

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале запустят новую программу повышения качества медицинской помощи и проект по благоустройству медицинских городков. Соответствующее поручение дал окружному департаменту здравоохранения во время ежегодного доклада губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Как отметил глава региона, ранее в округе уделялось мало внимания территориям больниц. Сейчас же этот подход меняется повсеместно, запускается отдельный проект по благоустройству медицинских городков.

«Важно и то, как встречают пациента в учреждении, как с ним говорят о его здоровье. Всегда читаю ваши обращения и знаю, что, к сожалению, до сих пор ямальцы сталкиваются с формальным отношением, а иногда и с хамством. Поручаю департаменту здравоохранения запустить новую программу повышения качества медицинской помощи», — отметил губернатор.

Сейчас в Ноябрьске возводится самая большая на Ямале поликлиника, на 1400 посещений в день, которую соединят теплым переходом с терапией городской больницы. Окончание работ запланировано на осень 2024 года.

По словам Артюхова, терапевтический и инфекционный корпуса горбольницы капитально отремонтируют.

Также в Ноябрьске открыли первое в округе отделение патологии речи. Реабилитацию здесь бесплатно проходят малыши со всех ямальских муниципалитетов. Глава региона добавил, что в следующем году площадь отделения увеличат вдове, чтобы дети могли быстрее попадать к специалистам.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0