http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске построили 2 дома для переселения из аварийного жилья 70 семей | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске построили 2 дома для переселения из аварийного жилья 70 семей

Читать «Север-Пресс» в

Два новых многоквартирных дома для расселения аварийного жилфонда достроили в Ноябрьске. Современные пятиэтажки на улице Республики предназначены для 70 семей.

Накануне инспекторы Госстройнадзора по ЯНАО завершили итоговую проверку новостроек, выдали заключение о соответствии.

Строители также позаботились о благоустройстве придомовых территорий. Для будущих жильцов оборудовали автостоянки на 39 и 45 мест. Просторные дворы сделали с широкими тротуарами и удобными проездами для транспорта, разместили две спортивные площадки с уличными тренажерами.

Дома для расселения ямальцев из аварийного жилья должны быть теплыми и уютными, чтобы люди чувствовали максимальный комфорт в новых квартирах. Поэтому при проверке особое внимание уделили функционированию инженерных систем и соблюдению теплотехнических характеристик здания.

Наталья Вязовик

начальник управления осуществления надзора по городам Ноябрьск и Муравленко службы ГСН ЯНАО

Как отметили в департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО, ввод новостроек соответствует задачам нацпроекта «Жилье и городская среда» и помогает реализовать поручение губернатора Ямала Дмитрия Артюхова расселить один миллион квадратных метров аварийного жилья к 2025 году.

В арктическом регионе ежегодно увеличиваются темпы жилищного строительства. Так, более 180 тысяч квадратных метров жилья сдали в прошлом году. Возведение трех домов началось с января этого года в Муравленко, Ноябрьске и Белоярске. Комфортными квартирами смогут обзавестись 188 ямальских семей. При этом планируется, что в 2023—2024 годах в округе прибавится еще 400 тысяч квадратных метров жилья.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0