http://Top.Mail.Ru
Вероятность рождения мальчика или девочки: как узнать пол будущего малыша | Север-Пресс

0

0

Шансы родить мальчика или девочку предопределены генетикой

Читать «Север-Пресс» в

Часто бывает так, что представители старшего поколения могут заранее «предсказывать», что у кого-то из родственников обязательно родятся только девочки или, наоборот, мальчики - ведь «так у всего рода». И они оказываются правы. Теперь такое явление допускают даже ученые. Эксперты считают, что пол будущего ребенка обусловлен генетически.

Вероятность рождения мальчика или девочки зависит от генетики

Известно, что ребенок получает хромосомы обоих родителей. Девочкам передаются только Х-хромосомы, а мальчикам X- и Y-хромосомы, отвечающие за пол ребенка. Казалось бы, шансы родить мальчика или девочку равны. Но с этим не соглашаются исследователи из Университета Ньюкасла. Они изучили более девятисот генеалогических деревьев и пришли к выводу, что вероятность определяется генетически.

Оказалось, если у мужчины больше сыновей, чем дочерей, то и у его сыновей вероятнее всего родятся дети мужского пола, а у мужчины, у которого много сестер, больше шансов иметь дочерей», сообщает портал «Мамин маяк».

Некоторые мужчины производят большее количество Y-сперматозоидов и, следовательно, у них рождается больше мальчиков. У других в материале содержится намного больше сперматозоидов с хромосомой X. Получается, можно заранее предположить, кто и с какой вероятностью в семье родится первенцем. Поэтому в случае спора между родственниками, если у вашего партнера только братья, делайте ставку на мальчика.

0

0