http://Top.Mail.Ru
Две трети родителей ямальских школьников выступили против отмены домашних заданий | Север-Пресс

0

0

Две трети родителей ямальских школьников выступили против отмены домашних заданий

SuperJob: 69% родителей школьников Ямала — против отмены домашних заданий

Читать «Север-Пресс» в

Большинство родителей ямальских школьников высказались против отмены домашних заданий для учащихся, свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

«Противниками отмены домашних заданий выступают двое из трех родителей школьников в ЯНАО. Особенно часто о негативных последствиях подобных мер говорят те, кто окончил школу с медалью», — говорится в сообщении.

С инициативой отмены домашних заданий для школьников ранее выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, заявивший, что «разгрузка детей и учителей пойдет всем на пользу».

Отмечается, что 69% опрошенных северян не согласились с позицией депутата и выступили против его предложения. Поддержали идею отмены только 17% опрошенных, считающих, что дети должны учиться исключительно в стенах школы, а в свободное время — заниматься спортом и гулять.

Больше всего противников отмены домашних заданий — среди закончивших школу с золотой или серебряной медалью (84%). В комментариях к опросу они отмечают, что домашняя работа — это закрепление изученного в школе материала, поэтому ее отмена отрицательно скажется на качестве образования.

Ранее сообщалось, что Ямал вошел в топ регионов по итогам Всероссийской олимпиады школьников.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0