http://Top.Mail.Ru
Педагог из Салехарда получила благодарность президента | Север-Пресс

0

0

Педагог из Салехарда получила благодарность президента

Читать «Север-Пресс» в

Учитель русского языка и литературы из Салехарда Чулпан Ниязбагина получила благодарность от Владимира Путина за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Педагог трудится в Обдорской гимназии Салехарда. Ее выпускники показывают высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку. За последние два года четверо ребят сдали итоговую аттестацию на 100 баллов, 23 школьника набрали более 91 балла. Многие поступили в московские и петербургские вузы.

«Подготовить на сто баллов можно любого ребенка, – считает педагог. – Ему даже не обязательно быть отличником. Главное – желание заниматься, готовность выполнять то, что требует учитель. Для таких детей мы готовы работать день и ночь, давать им все, что можем. Но все же ребятам не стоит слишком усердствовать – нужно находить время для отдыха, общения с друзьями. Ну и, конечно, в такое стрессовое время подросток должен ощущать поддержку семьи», – рассказывает Чулпан Ниязбагина в интервью «Красному Северу».

Отличные результаты ученики показывают не только на ЕГЭ, но и на олимпиадах всероссийского уровня, в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Чулпан Ниязбагина в 2004 году окончила Омский государственный педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и литературы». По ее словам, выбор профессии был не случайным, многим она обязана своему учителю по литературе – Мастюковой Татьяне Николаевне.

«Маленькой девочкой я смотрела на нее, раскрыв глаза, и мечтала, вырасту – буду учителем. Мечты сбываются! Хорошо, когда рядом хорошие учителя. Для своих учеников стараюсь быть примером во всем. Хочу, чтобы они выросли уверенными в себе, успешными людьми», – отметила педагог.

Учитель постоянно занимается самообразованием. В 2015 году она аттестовалась на первую квалификационную категорию. В профессиональной копилке педагога – почетные грамоты от Гордумы Салехарда и губернатора ЯНАО.

0

0