http://Top.Mail.Ru
Школьник с Ямала объяснил на научной конференции в Питере, почему колбаса колбасе рознь | Север-Пресс

0

0

Школьник с Ямала объяснил на научной конференции в Питере, почему колбаса колбасе рознь

Школьник из Салехарда стал лауреатом всероссийской конференции за анализ колбасы

Читать «Север-Пресс» в

На всероссийской научной конференции в Санкт-Петербурге отметили работу о разнице колбасных изделий, которую представил воспитанник салехардского центра детского творчества «Надежда» Артем Истрати. Об этом сообщил telegram-канал «Образование Салехарда».

«Участие Артема Истрати <...> во всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура — Север» <...> принесло отличные результаты. Под наставничеством педагога Анны Истрати Артем представил работу на тему «Сравнительный анализ качества вареной колбасы от разных производителей» и стал лауреатом третьей степени», — говорится в сообщении.

Конференция «Юность. Наука. Культура — Север» — один из основных проектов нацпрограммы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Ее реализует Малая академия наук «Интеллект будущего». В мероприятии участвовали одаренные ученики 8–11-х классов.

Ранее ямальский педагог рассказала «Север-Пресс», в каком возрасте можно выявить способности к математике у детей и почему у ямальских школьников с 2017 года не получается сдать ЕГЭ на высший балл. Юлия Мукминова пояснила, что на ЕГЭ теряют баллы и олимпиадники.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0