http://Top.Mail.Ru
Школьники и студенты Ямала вернулись из культурно-познавательной поездки по Крыму «Код 250.240.89» | Север-Пресс

0

0

Школьники и студенты Ямала вернулись из культурно-познавательной поездки по Крыму «Код 250.240.89»

Власти ЯНАО организовали поездку в Крым для 500 студентов и школьников

Читать «Север-Пресс» в

Студенты и школьники ЯНАО в возрасте от 14 до 23 лет, ставшие победителями региональных и всероссийских патриотических мероприятий, побывали в Крыму, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Наградная поездка реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова третий год подряд. В этом году по поручению главы региона число участников увеличено втрое», — отмечается в сообщении.

За десять дней поездки 500 молодых ямальцев познакомились с городом-героем Севастополем, посетили музеи «Панорама обороны Севастополя 1854—1855 годов», «Херсонес Таврический», музей Черноморского флота, сходили на экскурсию на Малахов курган.

Еще 500 человек оправятся в культурно-образовательная поездку осенью. Стать участниками смогут победители мероприятий военно-, гражданско- и историко-патриотической направленности.

Культурно-познавательная поездка в Крым для школьников и студентов округа запущена на Ямале в 2021 году. За три года в призовых поездках уже побывали 660 ямальцев из всех муниципалитетов округа. «Код 250.240.89» — шифр, который предстоит разгадать участникам по итогам поездки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0