http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске выберут лучших педагогов школ и детсадов | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске выберут лучших педагогов школ и детсадов

Читать «Север-Пресс» в

Окружной конкурс профмастерства учителей и воспитателей начался в Ноябрьске сегодня, 16 января.

В этом году в нем участвуют 14 педагогов общего и 15 специалистов дошкольного образования. Все участники регионального конкурса прошли муниципальный отбор. Например, в окружной тур вышли учителя-предметники, чьи воспитанники взяли призовые места на Всероссийской олимпиаде. В конкурсе «Воспитатель года Ямала» также участвуют инструкторы по физической культуре и логопеды.

Каждого участника ждет шесть испытаний, сообщили в пресс-службе профильного ведомства. События будут транслировать в сообществе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров в ЯНАО во «ВКонтакте». Здесь же можно ознакомиться с визитками участников конкурса.

Имена лучших — трех победителей и двух призеров в номинациях «Учитель года Ямала» и «Воспитатель года Ямала» — назовут 19 января.

Напомним: профессиональное состязание в регионе проходит с 1994 года. За это время шесть ямальских педагогов входили в федеральный топ-15. В 2022 году учитель из Ноябрьска Зильфира Батырова стала призером конкурса «Учитель года России».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0