http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске арт-резиденцию «Миксер» откроют до 1 сентября | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске арт-резиденцию «Миксер» откроют до 1 сентября

Читать «Север-Пресс» в

Глава Ноябрьска Алексей Романов провел во «ВКонтакте» прямой эфир, на котором рассказал, какие объекты строят и ремонтируют в городе.

По словам Романова, полным ходом идет реконструкция арт-резиденции. Работы проводят по плану, и к началу нового учебного года учреждение должно принять посетителей.

Расположенный рядом с арт-резиденцией Центр детского творчества также ждут перемены. Дети занимаются в старом здании, поэтому власти решили строить новый центр. Начато проектирование.

В этом же микрорайоне снесли немало старых деревянных домов, администрация Ноябрьска заключила договор с Фондом жилищного строительства ЯНАО, здесь построят 27 тысяч квадратных метров жилья, а также — коммерческий дом.

«Мы работаем сразу по всему микрорайону, — подчеркнул градоначальник. — Создаем комплексно благоприятную и комфортную среду для жизни ноябрян».

Отвечая на жалобы горожан об отсутствии парковок возле новых домов по улице Республики, глава муниципалитета рассказал, что не все старые строения снесли, на их месте и будет происходить благоустройство территории.

Жители микрорайона Железнодорожников жалуются, что в районе Транспортной, 16 есть незаконные постройки. Их демонтажом власти займутся летом.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0